Inhalt

Personaldienst

Allgemeine Aufgaben der Stabsstelle Personaldienst
  • Unterstützung der Linienfunktionen bei der Rekrutierung, Anstellung und Entlassung
  • Personaladministration
  • Verantwortung über die Lehrlingsausbildung
Der Personaldienst der Gemeinde Horgen ist für das gesamte Personalwesen der Gemeinde Horgen (mit Ausnahme des Schulpersonals) zuständig. Der Personaldienst unterstützt die Linienvorgesetzten bei der Rekrutierung von neuen Mitarbeitenden. Zudem sind ihm die Sekretariate des Personalausschusses und der Arbeitsplatzbewertungskommission zugeteilt.

Kontakt

Personaldienst
Bahnhofstrasse 10
Postfach
8810 Horgen


Telefon 044 728 42 82
Fax 044 725 58 30
personaldienst@horgen.ch

Öffnungszeiten

Montag08.00 - 11.30 Uhr und 13.30 - 18.00 Uhr
Dienstag bis Donnerstag08.00 - 11.30 Uhr und 13.30 - 16.30 Uhr
Freitag07.30 - 15.00 Uhr (durchgehend)

Personen

Name Vorname Funktion Kontakt
Würsch Eva Leiterin eva.wuersch@horgen.ch
Blazevic Magdalena Kauffrau in Ausbildung magdalena.blazevic@horgen.ch
Buzhala Jakup Kaufmann in Ausbildung jakup.buzhala@horgen.ch
Delco Jessica Kauffrau in Ausbildung jessica.delco@horgen.ch
Dorn Sabrina Personalassistentin sabrina.dorn@horgen.ch
Hamitaga Rinesa Kauffrau in Ausbildung rinesa.hamitaga@horgen.ch
Mastelic Nikola Kaufmann in Ausbildung nikola.mastelic@horgen.ch