Inhalt

Spitex Horgen-Oberrieden

Gehört zur Abteilung: Alter und Gesundheit

Die Spitex Horgen-Oberrieden verfügt über ein breites Angebot, dass weit über medizinische Pflegeleistungen hinausgeht. Nebst Pflegeverrichtungen und Unterstützung in der Haushaltführung können auch der Mahlzeitendienst und weitere Serviceleistungen beansprucht werden. Diese Dienstleistungen sollen es pflege- und/oder hilfsbedürftigen Menschen ermöglichen in ihrer vertrauten Umgebung zu bleiben. Das Angebot der Spitex Horgen-Oberrieden steht der Bevölkerung der Gemeinde Horgen (ohne Hirzel) und der Gemeinde Oberrieden zur Verfügung. Die Spitex-Dienstleistungen für den Ortsteil Hirzel werden von der Spitex Berg, Telefon 044 729 80 18 erbracht. Weitere Informationen finden Sie unter www.spitex-berg.ch.

Weitere Informationen sowie die Tarife der Spitex Horgen-Oberrieden finden Sie unter: www.spitex-horgen-oberrieden.ch.

Kontakt

Spitex Horgen-Oberrieden
Zugerstrasse 35
8810 Horgen


Telefon 043 244 26 26
Fax 043 244 26 27
spitex-horgen@horgen.ch

Öffnungszeiten

Montag - Freitag, 09.00 - 12.00 Uhr und 13.30 - 17.00 Uhr

Personen

Name Vorname Funktion Kontakt
Störk Felice Leiter felice.stoerk@horgen.ch
Berger Daniela Fachfrau Gesundheit/Bildungsverantwortliche daniela.berger@horgen.ch
Blättler Brigitta Koordinatorin Mahlzeitendienst brigitta.blaettler@horgen.ch
Blättler Brigitta Koordinatorin Mahlzeitendienst brigitta.blaettler@horgen.ch
Catella Monika Leiterin Hausdienst monika.catella@horgen.ch
Dillmann Doris Teamleiterin doris.dillmann@horgen.ch
Irminger Nicole Sachbearbeiterin nicole.irminger@horgen.ch
Kahl Romy Stellvertreterin Teamleitung romy.kahl@horgen.ch