Willkommen auf der Website der Gemeinde Horgen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Seite vorlesen 
  • Druck Version
  • PDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A3 stop and go Shop Bistro  
ABC Taxi Horgen GmbH 044 725 10 10 horgenabctaxi@yahoo.com
Abita Interni 043 810 41 86 info@abita-interni.ch
AJRconsulting 044 725 30 76 info@ajrconsulting.ch
Allianz Suisse 058 357 23 62 francesco.alberti@allianz-suisse.ch
Altner AG 043 244 10 00 info@altner.ch
Altun & Briedl AG 043 244 15 15 info@altun-briedl.ch
Amag Horgen AG 044 725 04 43 urs.winiger@amag.ch
Ammann Elektro AG 044 718 20 00 info@ammann-elektro.ch
Ammann Inneneinrichtung AG 044 718 22 44 info@ammann-horgen.ch
Amplifon AG 043 810 48 31 falk.sommer@amplifon.com
Amsler Christbäume 044 726 13 26 amsler.horgen@bluewin.ch
Amuna - Art and Spirit 044 725 03 55  
Anna Wilhelm Detailhandel GmbH 056 641 30 35 anna.wilhelm@concept-wilhelm.ch
Ansatz Werbung und Beschriftung 044 770 22 55  
Apotheke zum Erzberg 044 725 44 35 apoerzberg@ovan.ch
Armo Fashionstore 043 810 45 55 ariane@armofashion.ch
As-Immowert GmbH 044 725 80 82 andischadegg@hispeed.ch
Atelier für Keramik 044 725 66 52 pia.brindley@keramik-atelier.ch
AXA Winterthur 044 727 32 55 daniel.horisberger@axa.ch
AZ-Gebäudetechnik 044 915 88 42 info@az-gebaeudetechnik.ch
Bank Zimmerberg AG 044 727 41 41 info@bankzimmerberg.ch
BarElektronik 044 725 42 93 barelektronik@fiphys.ch
Basler Versicherung / Basler Bank SoBa 058 285 60 18 marcus.vinti@baloise.ch
Baumann H. J. 044 725 71 56 mail@hjbaumann.ch
Baumgartner Immobilien AG 044 725 21 14 a.baumgartner@baumgartner-immobilien.ch
Beruag AG 044 725 81 81 beruag@swissonline.ch
BH Baumanagement AG 044 718 70 50 dd@bh-b.ch
Biber Thomas Glaserei 044 725 41 14 biber7@msn.com
Blue Kosmetik 044 725 44 66 brigitte@bluekosmetik.ch
Bootfahrschule/Bootwerft 044 725 30 26 werner.buholzer@boot-fahrschule.ch
Bootswerft F. Huber AG 044 725 30 60 f.huber@bootswerft-huber.ch
Bosshardt Drogerie 044 725 46 23 info@meinedrogerie.ch
Brazerol Productions 079 209 76 09 rico.brazerol@brazerol-productions.ch
Brigitte Meier 043 244 00 07 brigitte.meier@solnet.ch
Brunner Partner AG Haustechnik 044 722 52 70 r.luethi@brunnerpartner.ch
BST Treuhand Balsinger & Schuler AG 043 244 14 14 brido.schuler@bst-treuhand.ch
Buure-Lädeli 044 725 83 11  
Camenzind Motos 044 725 44 45 camenzind-horgen@bluewin.ch
camenzind&müller Garage GmbH  
Car + Haar 044 770 35 10  
CAT Pilates & Yoga 044 780 49 88  
Central Apotheke Horgen 044 725 40 76 centralapo@active.ch
Central Garage & Carrosserie GmbH 043 488 69 69 centralgaragehorgen@hotmail.com
Charlys Malergeschäft 044 725 60 70 charly.zettl@sunrise.ch
ck carrosserie 044 770 11 85 ck-carrosserie@gmx.ch
Clerici AG Hoch- & Tiefbau 044 727 77 77 info@clerici-ag.ch
consXess GmbH 044 770 36 31 peter.horlacher@consxess.ch
Continium AG 043 244 12 60 wagner@continium.ch
Cremer Bruhin AG 044 726 12 30 info@cremerbruhin.ch
D'Amico Gartenpflege 079 258 94 83 info@damico-gartenpflege.ch
Dätwyler Intercoiffure GmbH 044 725 44 04 info@daetwyler-intercoiffure.ch
Dampfi E-Zigaretten Shop kontakt@dampfi.ch
DASE Consulting 044 770 10 28 selecky@dase-consulting.ch
Deck Arnold 044 725 00 70 deck.horgen@bluewin.ch
decolab GmbH 043 538 40 04 info@decolab.ch
Die Mobiliar 044 727 29 29 horgen@mobi.ch
Dinotronic AG 044 718 30 40 info@dinotronic.ch
Divina Fashion GmbH 0797232321 info@abendkleidershop.ch
Doflores 044 725 49 91 info@doflores.ch
Donodare 044 725 52 58 info@donodare.ch
Dow Europe GmbH 044 728 21 11 hubachmann@dow.com
Druckerei Studer AG 044 718 18 88 info@studerdruck.ch
Eddie's Whiskies 043 244 63 00 info@eddies.ch
Eichenberger Blumen 044 725 12 33 info@blumeneichenberger.ch
Elektro Wettach 044 725 32 85 info@bio-wettach.ch
Elektro Zürichsee AG 044 725 50 82 info@elektro-zuerichsee.ch
Ernst + Partner AG 044 718 22 33 info@ernst-partner.ch
Faoro Malergeschäft 044 725 25 36 info@faoromaler.ch
Fastarch Architekturbüro eth/sia 044 559 44 11 fast@fastarch.com
Faul AG Bootswerft 044 727 90 00 office@faul.ch
Feller AG 044 728 77 77 info@feller.ch
Fierz Küchen GmbH 044 718 17 50 e-fierz@e-fierz.ch
Fischer-Charter 044 725 80 25 info@fischer-charter.ch
Flückiger + Bosshard AG 043 960 81 40 dieter.flueckiger@fbag.ch
Furer Martin 044 725 94 55 martinfurer@swissonline.ch
Fust AG 044 718 17 67 p.larcher@fust.ch
Gärtnerei Pause Claude 044 725 03 33  
Ganz Baukeramik AG 044 770 36 36 horgen@ganz.info
Gatti AG 044 718 22 22 gatti@bako.ch
Gebr. Keller 043 244 66 22 info@gebrueder-keller.ch
Geiger Ueli 044 726 12 12 ugeiger@bluewin.ch
Geoterra AG 044 725 44 20 info@geoterra.ch
Geschenk-Boutique Iris GmbH 044 725 87 30 info@geschenkeiris.ch
Ginesta Immobilien AG 044 728 82 00 verkauf@ginesta.ch
Gleitschirm-Flugschule Magiclift GmbH 076 393 08 47 info@magiclift.ch
GoldLine Catering 044 726 00 70 info@gold-line.ch
Graben AG 044 725 64 80 info@grabenag.ch
Greil AG 044 725 27 21 info@greil-ag.ch
Grond Metzgerei 044 725 42 13 info@grond-metzgerei.ch
Guglielmetti Immobilien 044 725 55 74 rolando.guglielmetti@gubrim.com
Gysel Haustechnik AG 044 915 88 88 info@gysel-haustechnik.ch
H. J. Langendorf AG  
H.-J. Huber Planungsbüro Theater- & Lichttechnik 044 725 25 52 mail@theaterplanung.ch
Haas Ernst 044 725 04 96  
Hans Oetiker AG 044 728 55 55  
Hebeco AG 044 718 10 10 christian.marty@hebeco.ch
Helsana Versicherungen AG 0844 80 40 84 kundendienst@helsana.ch
Helvetia Versicherungen 058 280 81 11 info@helvetia.ch
Hösli-Fournituren 044 718 30 30 info@hoesli-fournituren.ch
Holm Treuhand 044 725 66 30 holmtreuhand@bluewin.ch
Holzofenbäckerei Glärnisch AG 044 725 36 10  
Holztechnik Pakru GmbH 044 725 82 18 info@pakru.ch
Hotech Services GmbH 044 725 99 61 support@hs-info.ch
Hotz Kaminfeger AG 043 244 02 01 hotz.kaminfeger@bluewin.ch
Hotz Transporte 044 726 07 57 patrickfaessler@bluewin.ch
House of Gerry Weber 044 725 70 77 s.haller@ledergerber-mode.ch
Humanitas - Werkstatt 044 728 80 90 werkstatt.leitung@humanitashorgen.ch
ILG engineering 044 725 28 14 ludwig.ilg@ilg-engineering.ch
Immowerb 044 726 08 73 info@immowerb.ch
Impuls Nachhilfezentrum Horgen 044 210 08 38 wernli@nachhilfezentrum.ch
Institut Belform 044 725 30 33 rohner13@gmx.ch
Interservice M. Jericke 043 244 10 10 interservice@bluewin.ch
Invictus Training & Coaching GmbH 044 770 10 30 info@invictus-training.ch
Jak. Mehr AG 044 725 02 64 j.mehr@bluewin.ch
jung hilft alt 0793266581 info@jung-hilft-alt.ch
Just Passion GmbH 079 531 01 26 contact@just-passion.ch
JWB Immobilien-Treuhand 044 726 17 01  
Kappeler A. Reinigungen AG 044 725 77 11 kappelerreinigung@bluewin.ch
Kaspar Partner Architekten AG 043 422 05 15 mail@kasparpartner.ch
KERN Gärtnerei 044 728 82 82 h.r.kern@kern-gaertnerei.ch
Kisseleff & Egolf AG 044 725 40 30 info@ke-ag.ch
Knabenhans Reini GmbH 044 725 79 89 info@reiniknabenhans.ch
Krokus Gartenpflege GmbH 079 769 04 61 info@krokus-gartenpflege.ch
Kuoni Reisen AG 044 718 20 80 horgen.k@kuoni.ch
Kusenberg Optik AG 044 725 19 11 info@kusenberg.ch
L&F Reprografie AG 044 726 06 66 lfrepro@bluewin.ch
Lamina 044 725 67 65 laminahorgen@bluewin.ch
Leins AG 043 244 66 55 info@leinsag.ch
Lenz Transporte AG 044 725 50 77 lenz.transporte@swissonline.ch
Lernzentrum Turner 044 725 11 88 j.turner@lernzentrumturner.ch
Les Deux Boutique GmbH 044 726 00 56  
Leuthold Emil 044 725 44 39 info@modellbauleuthold.ch
Leuthold Transfer AG 044 770 11 33 info@leuthold-transfer.ch
Liftberatungen Iten GmbH 044 725 13 13 beratung@liftberatungen-iten.ch
Little Stars - Der Kinderladen am See 078 664 16 04 kontakt@littlestars-kinderladen.ch
LSLA GmbH 044 725 05 05 hello@lsla.ch
Maag Heinz 044 725 16 22 baeckerei-maag@bluewin.ch
maler wangler horgen gmbh 044 725 66 05 info@maler-wangler.ch
Martig Bauorganisation 044 725 99 72 martig@email.ch
Max Müller Horgen 055 417 40 00 info@max-mueller-horgen.ch
Mercedes Benz Nutzfahrzeug Zentrum 044 727 33 50 christian.landis@merbag.ch
MIB Reinigungen GmbH  
Monika Peter Treuhand 079 470 62 84 info@peter-treuhand.ch
MooiMooi 043 243 77 00 ellen@mooimooi.ch
Motorboot-Fahrschule Beni Winiger 079 403 41 41 info@wini.ch
musicreativ Pro Audio AG 044 725 24 77 info@musicreativ.ch
Nähatelier Talgarten 044 725 26 43  
Neutrans AG 043 244 20 30 rulmer@neutrans.ch
Nicole Diem Optik AG 044 770 10 40 horgen@nicolediem.ch
Oberholzer AG 044 725 40 34  
objtec GmbH 044 500 3921 info@objtec.ch
Ogi-Events GmbH 044 536 18 28 info@ogi-events.ch
Only you communiations GmbH 044 726 17 68 info@onlyyou.ch
Opel Garage 044 725 11 55 Kreuzgarage@hotmail.com
Orlandini Sanitär Heizung GmbH 044 725 41 44 mail@orlandini.ch
Osteopathie am See 044 721 44 00 info@osteopathieamsee.ch
Otto Ramseier AG 044 725 95 00 horgen@ottoramseier.ch
Oxymount AG 044 783 86 66 info@oxymount.ch
paradebeispiel 044 770 38 50 sie@paradebeispiel.ch
Passia GmbH 043 810 46 60 ritzi@passia.ch
Personal Healthcare 079 649 27 05 gabriela@personal-healthcare.ch
Peter + Partner Baumanagement AG 043 810 48 44 info@ppbmag.ch
Petra`s Coiffeursalon 043 810 45 57  
Pfister AG 044 727 45 45 info@pfister-bau.ch
Philipp Egli Kassensystems 079 300 18 40 info@kassensystems.ch
Pizarro 076 388 10 10 info@pizarro.ch
Pneu Temperli AG 044 725 43 82  
Postfinance, Filiale Horgen 0848 88 87 00  
PRIORI 044 720 30 00  
R hoch 2 AG 055 552 07 10 team@rh2.ch
Raiffeisenbank Höfe 044 782 10 70 hoefe@raiffeisen.ch
Ramona, Art of Nails & Beauty 079 659 13 46 nails@voeroes.ch
RE/MAX Immobilien 044 725 24 23 info@remax.ch
rec-con Recruiting Consulting GmbH 079 513 09 37 recruiting@rec-con.ch
Rehmann Johann 044 725 08 80 akupunktur.rehmann@bluewin.ch
Reisebüro Schweizer 044 725 59 53 info@rbschweizer.ch
Ridersbox GmbH 044 781 22 22 info@ridersbox.ch
Rodrigo & Abegg immo-page AG 043 244 65 65 martin.bruengger@immo-page.ch
Royal-Garage, Bertotti + Bertotti GmbH 044 725 75 00 royalgarage@bluewin.ch
Rychener Partner AG 044 727 30 80 mail@rychenerpartner.ch
S + R Stempel+Reklame GmbH 044 725 51 40 horgen@stempel-reklame.ch
S.Oliver  
salottino gmbh 044 683 20 22 eva.vogel@salottino.ch
Sanitätshaus Bernhard 043 810 45 72 ab@sanitaetshaus-bernhard.ch
Schaub Haustechnik AG 044 718 20 20 kontakt@schaub-haustechnik.ch
Scherrer Max 044 725 98 02 max@scherrer-umbau.ch
Schirmer Norbert AG 044 725 38 39  
schlafen2 - Wohlbefinden pur 043 533 34 35 info@schlafen2.ch
Schnyder Erich 044 725 63 53  
Schönheitsträume 043 244 06 46 info@schoenheitstraeume.ch
Seegarage Müller AG 044 718 20 30 info@seegaragemueller.ch
Shape up - Your personal Health Coach 079 376 57 91 info@shape-up.ch
Shiatsu Farfalla 043 810 46 50 info@shiatsu-farfalla.ch
SHIRA Consulting AG 044 500 98 80 grm@shiraconsulting.ch
ShoeBox info@shoebox.ch
Sieber Teppiche 044 725 73 11  
Soldan Jürg A. 044 725 80 53 soldan@hispeed.ch
Sony Bébé- und Kindermode 044 725 85 65 info@sony-kindermode.ch
Spanner GmbH 079 762 47 65 spanner@bluewin.ch
speedPrint 043 244 63 60 info@speed-print.ch
Spielwaren Beier 044 725 11 44 spielwaren-beier@bluewin.ch
Spring Licht- und Tontechnik AG 044 725 61 61 spring@showtechnic.ch
Springer André 044 725 57 11 info@springer-photo.ch
SSM Schärer Schweiter Mettler AG 044 718 33 11 info@ssm.ch
Stäubli AG 043 244 22 22  
Starworld Enterprise 044 727 37 17 shop@starworld.ch
Staub Josef 044 725 76 23 staub-haushalt@bluewin.ch
Stöcker Werbetechnik Reklame 044 725 83 00 info@stoecker.ch
Streulis 079 209 73 07 willkommen@streulis.ch
Stünzi Weber Ruzek Rechtsanwälte 044 725 66 66 info@advohorgen.ch
Suter Bautenschutz AG 044 725 44 82 info@suterbautenschutz.ch
Swiss Life AG 044 727 60 10 roberto.rotundo@swisslife.ch
Swiss1mobile Ag 043 501 17 17 info@swiss1mobile.com
Switcher Store Horgen 044 725 93 25 rellis@active.ch
Synergy-Network 044 718 77 55 info@synergy-network.ch
Tamanger Catering 076 406 04 50 tamara.koch@tamanger.ch
Taxi Horgen 0435363182 nrushiti@hotmail.ch
Tenniszentrum Horgen 044 725 40 36 tennis@tzh.ch
TodoClaro spanisch Sprachschule 076 3353039 Gisela.privado@gmail.com
Trendline AG 044 725 97 66 info@terlinden.ch
Trösch Gartenbau AG 044 724 21 38 info@troesch-gartenbau.ch
Troller Bruno 044 725 08 06 goldschmied@troller.ch
Trüb für Grün AG 044 718 48 48 trueb@trueb-ag.ch
Trütsch Roger Metallbau GmbH 044 725 76 66 r.truetsch@truetsch-metallbau.ch
typodoro 044 725 66 21 paul.ruoff@typodoro.ch
UBS AG 044 728 85 11 markus.roeoesli@ubs.com
UFS Insurance Broker AG 044 389 25 25 info@ufsag.ch
Ulrich Maschinen 044 725 63 40 info@ulrich-maschinen.ch
Valentim's Sweet 079 813 92 09 info@valentims-sweets.com
Verimag Verwaltungs- und Immobilien AG 044 727 37 47 info@verimag.ch
Verwaltung Sunnerain 044 725 34 44 sunnerain@bluewin.ch
Vetterli Bäckerei 044 725 42 97 info@baeckerei-vetterli.ch
VidA-Pflanzen 079 306 82 42 info@vida-pflanzen.ch
vipe events gmbh 044 515 61 16 info@vipeevents.ch
Vogelbacher Treuhand AG 044 718 20 60 a.vogler@vogelbacher-treuhand.ch
Vogt Optik AG 044 725 85 44 info@vogt-horgen.ch
VOI Horgen 058 567 70 90 horgenzh@voi-migrospartner.ch
Wälchli Reinigungen 044 726 00 16 info@waelchli-reinigungen.ch
Wegmüller Radio TV 044 725 17 03 tv-wegmueller@bluewin.ch
weinpassion 043 810 41 30 info@weinpassion.ch
Welcome Travel Services AG 044 725 00 08 Rolf.Gilgen@Welcometravel.ch
Welldro Drogerie 044 725 11 16 horgen@welldro.ch
Widler Gartenbau GmbH 044 772 25 35 info@widler-gartenbau.ch
Widmer + Co. AG 044 725 47 00 widmer@widmer-sanitaer.ch
Wohnform60 GmbH 044 811 60 60 info@wohnform60.ch
wohnmakeup GmbH 044 725 16 66 info@wohnmakeup.ch
Wyss InnenDekorationen 044 725 48 41 wyss@wyss-in.ch
Ziegler Samuel 044 725 47 45 info@gaertnerei-ziegler.ch
Zimmerei im Spätz AG 044 725 08 54 info@spaetz.ch
Zimmerei Richenberger AG 044 725 10 33 info@richenberger-ag.ch
Zinsli Albert 044 726 08 08 zinslidach@dplanet.ch
Zürcher Kantonalbank 0844 843 823 sascha.stocker@zkb.ch
Zürcher Regionalzeitungen AG 044 515 44 55 horgen@zrz.ch
Zürisee-Bau AG 044 725 01 23 zuerisee-bauag@bluewin.ch
Züst Ernst 044 725 43 74 zuesthorgen@bluewin.ch

Unternehmen hinzufügen

Sitemap - alles auf einen Blick
alles