Willkommen auf der Website der Gemeinde Horgen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Seite vorlesen 
  • Druck Version
  • PDF
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Adriaensen, Guy Leiter Badeanlagen Liegenschaften und Sport 079 193 58 08
Alther, Andreas Fachbereichsleiter, Stellvertreter Abteilungsleiterin Soziale Dienste,
Soziales
044 728 44 34
Ammann, Martin Stellvertreter Abteilungsleiter Liegenschaften und Sport 044 728 42 46
Ammann, Verena Sachbearbeiterin Rechnungswesen 044 728 43 43
Bachmann, Rita Sachbearbeiterin Erwachsenenschutz Soziale Dienste 044 728 43 35
Bader, Mirjam Sachbearbeiterin Schulsekretariat 044 728 42 75
Baer, Rolf Abteilungsleiter Gemeindepolizei 044 725 50 00
Baumann, Dolores Mitarbeiterin Fachbereich Gesundheit Alter und Gesundheit 044 725 33 44
Baumgartner, Jörg Abteilungsleiter Hochbau 044 728 43 02
Baur, Jürg Polizist Gemeindepolizei 044 725 50 00
Bellitto, Enza Sachbearbeiterin Einwohnerdienste 044 728 42 05
Berger, Andy Polizist Gemeindepolizei 044 725 50 00
Bersorger, Walter Kurator   044 725 15 58
Betschart, Karin Sachbearbeiterin Altersheim Tödi 044 718 15 22
Bill, Martin Chefhauswart Zentrumsliegenschaften Liegenschaften und Sport 044 728 43 22
Birchler Gansner, Barbara Sachbearbeiterin Steuern 044 728 42 27
Bisig, Larissa Stellvertreterin Leiterin KiTa Berghalden 044 725 76 10
Blazevic, Magdalena Kauffrau in Ausbildung Personaldienst 044 728 41 11
Boller, Christoph Abteilungsleiter Liegenschaften und Sport 044 728 43 25
Bollhalder, Roger Leiter Drehscheibe Kind/Jugend/Familie 044 718 17 73
Brändli, Jacqueline Sachbearbeiterin Sozialversicherungen 044 728 42 37
Brander, Pascal Polizist Gemeindepolizei 044 725 50 00
Brodt, Lilian Stellvertreterin Abteilungsleiter Einwohnerdienste 044 728 42 02
Bühler, Claudia Sachbearbeiterin m.b.A. Altersheim Tödi 044 718 11 00
Bürge, Norbert Abteilungsleiter/Stellvertreter Gemeindeingenieur Tiefbau 044 728 44 02
Burch, Hans Bereichsleiter, Gemeindeingenieur, pat. Ingenieur-Geometer Bereich Bau 044 728 43 13
Buzhala, Jakup Kaufmann in Ausbildung Personaldienst 044 728 41 11
Carangelo, Valerio Sachbearbeiter Rechnungswesen 044 728 43 65
Casillo, Rebekka Siedlungs- und Wohnassistentin Alter und Gesundheit 044 725 24 82 (Alterssiedlung Tannenbach)
Caspar, Marion Fachmitarbeiterin Drehscheibe/Kinderbüro Kind/Jugend/Familie 044 718 17 83
Catella, Monika Leiterin Hausdienst Spitex Horgen-Oberrieden 043 244 26 26
Cesare, Leucio Abteilungsleiter Gemeindewerke Produktion/Anlagen 044 727 92 32
Chironi, Tamara Sachbearbeiterin Gemeindeammann- und Betreibungsamt 044 728 42 44
Conte, Karl Abteilungsleiter Alter und Gesundheit,
Senioren Begegnungszentrum Baumgärtlihof
044 725 95 55
Delco, Jessica Kauffrau in Ausbildung Personaldienst 044 728 41 11
Delli Santi, Antonio Monteur C/D Gemeindewerke Produktion/Anlagen 044 727 92 00
Deplazes, Silvana GIS-Spezialistin Geomatik und Vermessung 044 728 44 37
Dillmann, Doris Teamleiterin Spitex Horgen-Oberrieden 043 244 26 24
Dörig, Anneliese Sachbearbeiterin Besoldungen Schule Rechnungswesen 044 728 43 64
Dorn, Sabrina Personalassistentin Personaldienst 044 728 42 54
Duss, Karina Sachbearbeiterin Sozialversicherungen 044 728 42 32
Dutler, Kurt Stabsoffizier Stützpunktfeuerwehr 044 728 80 22
Eberhard, Roman Gruppenleiter Gemeindewerke Projektierung 044 727 92 34
Eggler, Hans Installationskontrolleur Gemeindewerke Produktion/Anlagen 044 727 92 44
Egli, Marianne Assistentin Alter und Gesundheit,
Senioren Begegnungszentrum Baumgärtlihof
044 725 95 55
Ehrler, Lisa Assistentin/Integrationsbeauftragte Soziales 044 728 42 39
Eichholzer, Vroni Assistentin Hochbau 044 728 43 06
Elmer, Susanne Abteilungsleiterin Präsidiales 044 728 42 80
Erdin, Hans Ortsbildarchivar   079 344 43 05
Erni, Gabi Immobilienbewirtschafterin Liegenschaften und Sport 044 728 42 45
Ferreira, John Sachbearbeiter Soziale Dienste 044 728 43 51
Fessahaie, Helen Asylbetreuerin Soziale Dienste 044 728 44 49
Figi, Fridolin Stellvertreter Netzchef Gemeindewerke Netzbetrieb Elektrizitätswerk (EW) 044 727 92 41
Fischer, Brigitte Asylbetreuerin Soziale Dienste 044 728 44 47
Fischer, Oliver Berufsbeistand Soziale Dienste 044 728 44 42
Fluri, Rudolf Förster Forst 079 632 52 87
Frey, Christoph Abteilungsleiter Gemeindewerke Netze 044 727 92 31
Freytag, Lukas Sachbearbeiter Rechnungswesen 044 728 42 16
Frieden, Ursula Stellvertreterin Abteilungsleiter Schulsekretariat 044 728 42 76
Fröhlich, Sonya Sachbearbeiterin Tiefbau 044 728 43 08
Füeg, Manuela Sachbearbeiterin Kind/Jugend/Familie 044 718 17 72
Fuhrimann, Gaby Fachbereichsleiterin Familienergänzende Betreuung 044 718 17 89
Furer, Esther Sachbearbeiterin Steuern 044 728 42 29
Furrer, Barbara Sachbearbeiterin Gemeindeammann- und Betreibungsamt,
Präsidiales
044 728 42 44 (Betreibungsamt)
044 728 42 81 (Präsidiales)
Gähwiler, Angela Berufsbeiständin Soziale Dienste 044 728 43 90
Gajic, Stevica Polizist Gemeindepolizei 044 725 50 00
Gallati, Patrick Stellvertreter Abteilungsleiter Geomatik und Vermessung 044 728 43 19
Gassmann, Sandra Sachbearbeiterin m.b.A. Einwohnerdienste 044 728 42 06
Gattiker, Gusti Asylbetreuer Soziale Dienste 044 728 44 45
Geisseler, Franziska Polizistin Gemeindepolizei 044 725 50 00
Gerber, Irene Stellvertreterin Gruppenleiterin Friedhof 044 725 47 07
Gerber, Sabine Leiterin Pflegewohngruppe Strickler 044 725 00 03
Ghoul, Daniela Sachbearbeiterin KiTa Berghalden 044 725 76 10
Gogg, Karin Leiterin Fachstelle Sonderpädagogik   044 728 42 49
Gorgerat, Patricia Assistentin Präsidiales 044 728 43 30
Grab, Pascal Immobilienbewirtschafter Liegenschaften und Sport 044 728 43 34
Gradenecker, Marco Abteilungsleiter Energie und Umwelt 044 728 42 91
Groner, Sonja Webmaster Präsidiales 044 728 44 06
Guldimann, Sandra Abteilungsleiterin Rechnungswesen 044 728 42 17
Gyr, Tanja Stellvertreterin Leiterin/Zivilstandsbeamtin Zivilstands- und Bestattungsamt 044 728 42 97
Hägi, Helen Leiterin/Zivilstandsbeamtin Zivilstands- und Bestattungsamt 044 728 42 96
Hafner, Begoña Sachbearbeiterin Familienergänzende Betreuung 044 718 17 85
Hahmann, Jacqueline Sachbearbeiterin Steuern 044 728 42 26
Hamann, Thomas Leiter Technischer Dienst Altersheim Tödi 044 718 15 08
Hamitaga, Rinesa Kauffrau in Ausbildung Personaldienst 044 728 41 11
Hauser, Rudolf Gruppenchef Strasseninspektorat - Werkhof 044 725 16 01
Heckendorn, Isabelle Verantwortliche Kinderbüro Kind/Jugend/Familie 044 718 17 83
Heiniger, Marlis Sachbearbeiterin Steuern 044 728 42 13
Herrmann, Roger Abteilungsleiter Schulsekretariat 044 728 42 79
Hodel, Brigitte Sozialarbeiterin Soziale Dienste 044 728 44 32
Hodel, Kathrin Bibliothekarin/Sachbearbeiterin Gemeindebibliothek,
Schulsekretariat
044 725 35 68 (Gemeindebibliothek)
044 728 42 78 (Schulsekretariat)
Hoffmann, Regine Bereichsleiterin Gesellschaft / Abteilungsleiterin Soziales Soziales 044 728 42 58
Hohmann, Josiane Friedensrichterin   044 728 42 50
Holzer, Roger Geomatiktechniker Geomatik und Vermessung 044 728 43 04
Horlacher, Claudia Leiterin KiTa Berghalden 044 725 76 10
Huber, Margrit Berufsbeiständin Soziale Dienste 044 728 44 41
Hug, Thomas Stellvertreter Abteilungsleiter Gemeindepolizei 044 725 50 00
Hungerbühler, Erika Sachbearbeiterin Gemeindewerke Administration/Finanzen 044 727 92 00
Hunziker, Franziska Sachbearbeiterin Gemeindeammann- und Betreibungsamt 044 728 42 44
Irminger, Nicole Sachbearbeiterin Spitex Horgen-Oberrieden 043 244 26 21
Jehle, Xenia Asylbetreuerin Soziale Dienste 044 728 44 49
Kälin, Patrick Anlage- und Systemtechniker Gemeindewerke Produktion/Anlagen 044 727 92 45
Kahl, Romy Stellvertreterin Teamleitung Spitex Horgen-Oberrieden 043 244 26 24
Kanake, Sylke Diplomierte Pflegefachfrau HF Spitex Horgen-Oberrieden 043 244 26 26
Karaman, Didi Koordinator Alte Schule Kind/Jugend/Familie 044 718 17 81
Kassu, Daniela Sachbearbeiterin Sozialsekretariat 044 728 42 36
Keller, Birgit Stellvertreterin Abteilungsleiter Hochbau 044 728 43 01
Keller, Marcel Abteilungsleiter Geomatik und Vermessung 044 728 43 05
Kümin, Patrizia Sachbearbeiterin Altersheim Tödi  
Kupferschmid, Jakob Fachmann betrieblicher Strassenunterhalt Strasseninspektorat - Werkhof 044 725 16 01
Lana, Beatrix Küchenchefin Altersheim Tödi 044 718 15 06
Letz, Stephanie Sachbearbeiterin/Stellvertreterin Stellvertreterin Geschäftsführung Pensionskasse Pensionskasse (externe Stelle) (Stellvertreterin) 044 728 43 12
Leuch, Manfred Bautechniker Hochbau 044 728 43 10
Leuthold, Cornelia Sachbearbeiterin Steuern 044 728 42 29
Libera, Tiziana Sachbearbeiterin Steuern 044 728 42 23
Lindauer, Roland Bautechniker Hochbau 044 728 43 15
Ludin, Lara Mitarbeiterin in Ausbildung Kinderbüro Kind/Jugend/Familie 044 718 17 85
Lukic, Aleksandar Projektleiter Night Sport Kind/Jugend/Familie 079 272 86 81
Mähli, Martin Abteilungsleiter Steuern 044 728 42 25
Maibaum, Susanne Aktivierungstherapeutin Altersheim Tödi 044 718 11 69
Mario, Julian Technischer Sachbearbeiter Gemeindewerke Projektierung 044 727 92 38
Marty, Karl Klärwerkmeister Abwasserreinigungsanlage 044 725 14 18
Mastelic, Nikola Kaufmann in Ausbildung Personaldienst 044 728 41 11
Meier, Irma Ableserin Gemeindewerke Kundendienst 044 727 92 70
Mont, Anita Bibliothekarin Gemeindebibliothek 044 725 35 68
Morger, Fredi Material- und Anlagewart Stützpunktfeuerwehr 044 728 80 21
Morger, Ivo Stellvertreter Netzchef Gemeindewerke Netzbetrieb Gas- und Wasserversorgung (GV/WV) 044 727 92 51
Moser, Denise Pflegefachfrau m.b.A. Altersheim Tödi 044 718 15 50
Moser, Oliver Stellvertreter Abteilungsleiter Gemeindeammann- und Betreibungsamt 044 728 42 40
Müller, Aline Sozialarbeiterin Soziale Dienste 044 728 44 36
Müller, Rolando Brandschutz-Kontrolleur (Feuerpolizei) Hochbau 044 728 43 09
Müller, Wolfram Sozialarbeiter Alter und Gesundheit 044 725 33 44
Nägeli, Urs Zählermonteur Gemeindewerke Produktion/Anlagen 044 727 92 43
Neher, Martina Assistentin Hochbau 044 728 44 04
Neidhart, Monika Substitutin Substitut,
Verwaltungsführung
044 728 42 84
Nenadovic, Dejan Fachbereichsleiter Sozialversicherungen 044 728 42 34
Nüesch, Claudia Assistentin Alter und Gesundheit,
Senioren Begegnungszentrum Baumgärtlihof
044 725 95 55
Nussbaumer, Andrea Sachbearbeiterin Präsidiales 044 728 43 50
Oberhänsli, Felix Gemeindeschreiber Verwaltungsführung 044 728 42 85
Ochsner, Manuela Gruppenleiterin Gemeindewerke Kundendienst 044 727 92 70
Panchsadsaram, Neevithan Sachbearbeiter m.b.A. Rechnungswesen 044 728 42 19
Paunova, Simona Kauffrau in Ausbildung Personaldienst 044 728 41 11
Pecora, Gianfranco Gemeindeweibel Präsidiales 044 728 42 86
Perl, Madlaina Abteilungsleiterin Gemeindewerke Administration/Finanzen 044 727 92 33
Pfenninger, Roland Abteilungsleiter Kind/Jugend/Familie 044 718 17 77
Pietsch, Gabi Sachbearbeiterin Liegenschaften und Sport 044 728 42 48
Pünter, Lisbeth Sozialarbeiterin Soziale Dienste 044 728 44 33
Räbsamen, Monika Sachbearbeiterin Steuern 044 728 42 21
Rappold, Jessica Gruppenleiterin Gemeindewerke Finanzen/Controlling 044 727 92 79
Regenscheit, Fabian Projektmitarbeiter Bereich Gesellschaft 044 728 42 68
Reist, Ursula Sachbearbeiterin Energie und Umwelt,
Friedhof
044 728 42 91 (Energie und Umwelt)
044 770 34 55 (Friedhof)
Rhiner, Manfred Gemeindeammann/Abteilungsleiter Gemeindeammann- und Betreibungsamt 044 728 42 42
Ristic, Ariana Stellvertreterin Leiterin KiTa Stockerstrasse 043 244 07 81
Röllin, Cornelia Sachbearbeiterin Sozialversicherungen 044 728 42 31
Rohr, Marcel Netzchef Gemeindewerke Netzbetrieb Gas- und Wasserversorgung (GV/WV) 044 727 92 50
Roth, Gaël Projektmitarbeiter Verwaltungsführung Präsidiales 044 728 43 40
Rüegg, Thomas Fachbereichsleiter Sozialsekretariat 044 728 42 57
Rufer, Claudia Sachbearbeiterin KiTa Stockerstrasse 043 244 07 81
Ryffel, Patrick Sachbearbeiter Steuern 044 728 44 03
Salameh, Taysir Asylbetreuer Soziale Dienste 044 728 43 38
Schaer, Michèle Vermittlerin Tagesfamilien Familienergänzende Betreuung 044 718 17 86
Schärer, Martina Ableserin Gemeindewerke Kundendienst 044 727 92 70
Schellenberg, Andrea Stellvertreterin Abteilungsleiter Steuern 044 728 42 24
Schinz, Sandra Hortleiterin Kinderhort Fischenrüti 044 725 29 88
Schmid, Nicole Leiterin Hausdienst Altersheim Tödi 044 718 15 10
Schmid, Nicole Sachbearbeiterin Rechnungswesen 044 728 42 14
Schmid, Petra Leiterin/Bibliothekarin Gemeindebibliothek 044 725 35 68
Schmidt, Suzanne Sachbearbeiterin Einwohnerdienste 044 728 42 01
Schnyder, Guido Material- und Anlagewart/Schutzraumkontrolleur Stützpunktfeuerwehr 044 728 80 24
Schütz, Christian Fachbereichsleiter Strasseninspektorat - Werkhof 044 725 16 01
Schuster, Adrian Geomatiker Geomatik und Vermessung 044 728 43 03
Schwizer, Marius Hauswart Baumgärtlihof/Alterssiedlung Tannenbach Alter und Gesundheit 079 600 39 55
Seiler, Bea Koordinatorin Mahlzeitendienst Spitex Horgen-Oberrieden 043 244 26 26
Shanmukananthan, Sujan Sachbearbeiter Steuern 044 728 42 28
Signer, Ina Leiterin KiTa Stockerstrasse 043 244 07 81
Simonet, Katharina Sachbearbeiterin Sozialversicherungen 044 728 42 56
Sonderegger, Thomas Bereichsleiter Bereich Finanzen 044 728 42 18
Stancampiano, Antonio Bereichsleiter Bereich Werke 044 727 92 37
Steinegger, Ignaz Netzchef Gemeindewerke Netzbetrieb Elektrizitätswerk (EW) 044 727 92 40
Steinmann, Erika Sachbearbeiterin Erwachsenenschutz Soziale Dienste 044 728 43 42
Steinmeier, Louise Bibliothekarin Gemeindebibliothek 044 725 35 68
Störk, Felice Leiter Spitex Horgen-Oberrieden 043 244 26 26
Stotz, Ronny Polizist Gemeindepolizei 044 725 50 00
Streuli, Marcel Polizist Gemeindepolizei 044 725 50 00
Studer, Erika Leiterin/Bibliothekarin Gemeindebibliothek 044 725 35 68
Styger, Patrick Sachbearbeiter Gemeindeammann- und Betreibungsamt 044 728 42 44
Suter, Regula Siedlungs- und Wohnassistentin Alter und Gesundheit 044 725 00 02 (Mehrgenerationensiedlung Strickler)
Talmon-Gros, Max Projektleiter Energie und Umwelt 044 728 44 60
Trachsel, Daniel Material- und Anlagewart Stützpunktfeuerwehr 044 728 80 23
Truttmann, Simona Sachbearbeiterin Erwachsenenschutz Soziale Dienste 044 728 44 43
Turel, Wolfgang Sachbearbeiter Soziale Dienste 044 728 44 31
Ulrich, Jasmin Geomatikerin in Ausbildung Geomatik und Vermessung 044 728 44 01
Umicevic, Slavica Stellvertreterin Hortleiterin Kinderhort Fischenrüti 044 725 29 88
von Ah, Monika Gruppenleiterin Friedhof 044 725 47 07
Vorburger, Nicole Netzchefin Kanalisation Tiefbau 044 728 43 16
Wälte, Peter Stellvertreter Klärwerkmeister Abwasserreinigungsanlage 044 725 14 18
Wanger, Nicole Zivilstandsbeamtin Zivilstands- und Bestattungsamt 044 728 43 70
Wegmann, Maria Sachbearbeiterin m.b.A. Steuern 044 728 42 20
Weil, Eveline Leiterin Altersheim Tödi 044 718 11 00
Wirth, Nadine Sozialarbeiterin Soziale Dienste 044 728 44 35
Wirz, Roger Polizist Gemeindepolizei 044 725 50 00
Wittwer, Samuel Geomatiker Geomatik und Vermessung 044 728 43 18
Würsch, Eva Leiterin Personaldienst 044 728 42 82
Wurster, Elke Siedlungs- und Wohnassistentin Alter und Gesundheit 044 725 33 44 (Alterssiedlung Baumgärtlihof)
Wyss, Daniel Sachbearbeiter Steuern 044 728 43 61
Wyss, René Gruppenchef Strasseninspektorat - Werkhof 044 726 05 13
Zahner, Benjamin Jugendarbeiter Kind/Jugend/Familie 044 718 17 76
Zanetti, Brigitte Geschäftsführerin Pensionskasse (externe Stelle) 044 728 43 12
Zeoli, Oriana Sachbearbeiterin Einwohnerdienste 044 728 42 03
Zollinger, Claudia Zivilstandsbeamtin Zivilstands- und Bestattungsamt 044 728 43 70
Zürcher, Bruno Installationskontrolleur Gas/Wasser Gemeindewerke Produktion/Anlagen 044 727 92 53
Zurbuchen, Sascha Abteilungsleiter Einwohnerdienste 044 728 42 04

Sitemap - alles auf einen Blick
alles