Willkommen auf der Website der Gemeinde Horgen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Seite vorlesen 
  • Druck Version
  • PDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Böttinger, Nathalie Schulpflegerin, Vizepräsidentin Schulpflege (Vizepräsidentin) 044 728 42 77
Brunner, Hans-Peter Gemeinderat, Vorsteher Gesellschaft Gemeinderat (Gemeinderat)
Kommission Alter und Gesundheit (Präsident)
Kommission Kind/Jugend/Familie (Präsident)
044 725 95 55
Buchmann, Eugen   Baukommission Schulhaus Schützenmatt (Mitglied) 044 728 41 44
Chandras, Michael   Baukommission Schulhaus Schützenmatt (Mitglied) 044 728 41 44
Egloff, Susanne   Pensionskassenkommission (Mitglied/Arbeitnehmervertreter) 044 718 24 12
Erdin, Jürg   Baukommission Kindergarten Allmend (Mitglied) 044 728 41 44
Feller, Stefan Mitglied reformierte Kirchenpflege, Jugend Kommission Kind/Jugend/Familie (Mitglied) 079 327 76 45
Fröhlich, Ueli Schulpfleger Schulpflege (Mitglied) 044 728 42 77
Gafner, Bertold   Baukommission Schulhaus Schützenmatt (Mitglied) 044 728 41 44
Geiger, Ueli   Baukommission Ortsmuseum Sust (Mitglied) 079 667 38 42
Gemperle, Roman S. Präsident RPK Rechnungsprüfungskommission (Präsident) 044 728 41 22
Geser, Andreas Mitglied Baukommission (inkl. Denkmalpflege) (Mitglied) 044 725 80 87 (P)
Hickert, Sabine Vizepräsidentin / Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde (Mitglied) 044 728 42 55
Hirsiger, Beatrice Mitglied reformierte Kirchenpflege, Kinder/Familien Kommission Kind/Jugend/Familie (Mitglied) 079 756 46 74
Kappeler, Uwe Mitglied RPK, Aktuar Rechnungsprüfungskommission (Aktuar) 044 728 41 22
Kaspar, Peter Mitglied Baukommission (inkl. Denkmalpflege) (Mitglied) 044 291 07 80
Keller, Marcel Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde (Mitglied) 044 728 42 55
Kisseleff, Thomas Mitglied Baukommission (inkl. Denkmalpflege) (Mitglied) 044 728 43 11 (P)
Klaus, Philipp   Baukommission Schulhaus Schützenmatt (Mitglied) 044 728 41 44 (P)
Klee, Doris Schulpflegerin Schulpflege (Mitglied) 044 728 42 77
Koller, Gerda Gemeinderätin, Vorsteherin Sicherheit Ausschuss Einbürgerungen (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Kommission Alter und Gesundheit (Vizepräsidentin)
Kommission Kind/Jugend/Familie (Vizepräsidentin)
Sozialbehörde (Präsidentin)
044 728 42 55
Kurath, Rolf Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 044 728 41 22
Länzlinger, Urs Mitglied Umwelt- und Naturschutzkommission (Mitglied) 044 725 42 56 (P)
Ledermann, Roman Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Vizepräsident) 044 728 41 22
Leuthold, Theo Gemeindepräsident, Vorsteher Präsidiales Arbeitsplatzbewertungskommission (Präsident)
Ausschuss Einbürgerungen (Präsident)
Ausschuss Grundsteuern (Vizepräsident)
Ausschuss Steuererlasse (Vizepräsident)
Finanzausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Pensionskassenkommission (Präsident)
Personalausschuss (Präsident)
Quartierplanausschuss Lerchen (Mitglied)
Verkehrsausschuss (Mitglied)
044 728 42 88
Loretz, Carla Schulpräsidentin, Gemeinderätin, Vorsteherin Bildung Gemeinderat (Gemeinderätin)
Schulpflege (Präsidentin)
044 728 42 77
Mettler, Josef Mitglied Umwelt- und Naturschutzkommission (Mitglied) 079 544 68 94 (P)
Monti, Marina   Baukommission Schulhaus Schützenmatt (Mitglied) 044 728 41 44
Morini, Diana Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde (Vizepräsidentin) 044 728 42 55
Mosbacher, Daniela Gemeinderätin, Vorsteherin Finanzen Arbeitsplatzbewertungskommission (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
Ausschuss Einbürgerungen (Vizepräsidentin)
Ausschuss Grundsteuern (Präsidentin)
Ausschuss Steuererlasse (Präsidentin)
Finanzausschuss (Präsidentin)
Gemeinderat (Vizepräsidentin)
Kommission Alter und Gesundheit (Mitglied)
Liegenschaftenausschuss (ohne Schulraumplanung) (Vizepräsidentin)
Pensionskassenkommission (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
Personalausschuss (Vizepräsidentin)
044 728 42 18
Moser, Adrian Vizepräsident RPK Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 044 728 41 22
Moser, Armin Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde (Mitglied) 044 728 42 55
Müller, Anna Vorstand Verein JAH Hirzel Kommission Kind/Jugend/Familie (Mitglied) 076 576 64 03
Nüesch, Beat Gemeinderat, Vorsteher Hochbau Ausschuss Grundsteuern (Mitglied)
Ausschuss Steuererlasse (Mitglied)
Baukommission (inkl. Denkmalpflege) (Präsident)
Baukommission Kindergarten Allmend (Vizepräsident)
Baukommission Ortsmuseum Sust (Vizepräsident)
Baukommission Schulhaus Schützenmatt (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Pensionskassenkommission (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
Quartierplanausschuss Lerchen (Präsident)
Umwelt- und Naturschutzkommission (Vizepräsident)
Verkehrsausschuss (Vizepräsident)
044 728 43 11
Rhyner, Pascal Mitglied RPK (vakant) Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 044 728 41 22
Riedtmann, Joggi Gemeinderat, Vorsteher Liegenschaften Baukommission Kindergarten Allmend (Präsident)
Baukommission Ortsmuseum Sust (Präsident)
Energieausschuss (Mitglied)
Finanzausschuss (Vizepräsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Liegenschaftenausschuss (ohne Schulraumplanung) (Präsident)
044 728 41 44
Rothacher, Vreni Mitglied Umwelt- und Naturschutzkommission (Mitglied) 044 725 27 10 (P)
Ruggli, André J. Schulpfleger Baukommission Kindergarten Allmend (Vizepräsident)
Baukommission Schulhaus Schützenmatt (Vizepräsident)
Schulpflege (Mitglied)
044 728 42 77
Schäppi, Stefan   Baukommission Ortsmuseum Sust (Mitglied) 079 668 29 20
Scherer, Andi Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde (Mitglied) 044 728 42 55
Sen, Erdas Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde (Mitglied) 044 728 42 55
Staehelin, Fabian Mitglied Baukommission (inkl. Denkmalpflege) (Mitglied) 044 559 44 11
Steinacher, Anita Schulpflegerin Schulpflege (Mitglied) 044 728 42 77
Streuli, Rudolf Mitglied Umwelt- und Naturschutzkommission (Mitglied) 044 725 48 66 (P)
Strobel, Sabine Mitglied katholische Kirchenpflege Kommission Kind/Jugend/Familie (Mitglied) 043 244 69 25
Stünzi, Christa Schulpflegerin Schulpflege (Mitglied) 044 728 42 77
Thomann, Susanne   Baukommission Kindergarten Allmend (Mitglied) 044 728 41 44
Tröndle, Moira Schulpflegerin Kommission Kind/Jugend/Familie (Mitglied)
Schulpflege (Mitglied)
044 728 42 77
Troller, Michèle Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 044 728 41 22
Uhlmann, Markus Gemeinderat, Vorsteher Tiefbau Baukommission (inkl. Denkmalpflege) (Mitglied)
Energieausschuss (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Quartierplanausschuss Lerchen (Vizepräsident)
Umwelt- und Naturschutzkommission (Präsident)
Verkehrsausschuss (Präsident)
044 728 43 08
Wirth, Peter Gemeinderat, Vorsteher Werke Arbeitsplatzbewertungskommission (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
Energieausschuss (Vizepräsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Pensionskassenkommission (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
Personalausschuss (Mitglied)
Umwelt- und Naturschutzkommission (Vizepräsident)
044 727 92 00
Zumtaugwald, Susanne Schulpflegerin Schulpflege (Mitglied) 044 728 42 77

Sitemap - alles auf einen Blick
alles