Willkommen auf der Website der Gemeinde Horgen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Seite vorlesen 
  • Druck Version
  • PDF
Restaurant Kontakttelefon E-Mail
A3 Stop and Go Shop Bistro 044 725 12 31 info@a3stopandgo.ch
Ali Baba Kebap House 076 323 07 27  
Allmend 044 725 48 98  
Alte Schule 079 654 46 46 info@alteschule.ch
Alten Hirschen 044 729 91 41 restaurant.altenhirschen@gmail.com
Bäsäbeiz a dä Sihl 044 729 91 34  
Bar Chillo 076 819 29 29  
Bar/Lounge au Lac im Hotel Meierhof 044 728 91 91 mail@hotelmeierhof.ch
Bellavista 044 728 11 75  
Bistro Polo Shop 043 810 44 01 horgen@polo-motorrad.ch
Blue Shark 043 810 40 80  
Break Point 044 725 40 36  
Café-Bäckerei Kleiner 044 729 93 43 beckkleiner@bluewin.ch
Cafeteria Spyrigarten 044 729 80 32  
Cafeteria Stapfer Stiftung 044 727 48 00 info@stapferstiftung.ch
Chalet-India 044 725 55 44 info@chaletindia.ch
Dieci Pizzakurier 044 727 30 40  
Dörfli Bar 044 726 14 41  
Dolce Capriccio (Gelateria, Pasticceria) 044 558 24 44 info@dolce-capriccio.ch
Dukes Restaurant Sihlbrugg 043 244 40 40 markus@dukes.ch
Eintracht 044 725 45 57  
Elegante 043 244 16 21 horgen@tertianum.ch
Fabrik im Schiffli 044 729 94 67 info@fabrik-im-schiffli.ch
Fontana 044 725 83 80  
Freihof 044 725 44 34 info@freihof-horgen.ch
Gigi Sushi Bar 044 725 15 88  
Glärnischhof 044 727 66 66 hotel@glaernischhof.ch
Hanegg 044 725 42 47 info@hanegg.com
Höchi 044 729 91 54  
Imperiale 044 726 27 72 info@imperiale-horgen.ch
Intrigo Eisbistro 043 244 61 89  
Itaway Food & More 044 770 13 52  
Kafi Baumgärtlihof 044 725 95 55 baumgaertlihof@horgen.ch
Kiosk Parkbad Seerose - Brazerol’s Badi-Beiz 044 725 57 00  
Kiosk Sportbad Käpfnach 079 514 58 68  
Klo Underground Bar 044 725 81 18  
Kreuz 044 725 44 72  
Krone 044 729 83 33  
Kuhn Back & Gastro AG 044 725 01 65 horgen@baeckerei-kuhn.ch
L'O 044 725 25 25 restaurant@lo-horgen.ch
L'Osteria del Lazzarone 044 726 29 29 heynar@gmx.ch
Lee's Garden 044 725 09 48 leesgarden@bluewin.ch
Migros-Restaurant 044 725 56 19  
Momo-Bar 043 810 43 31 info@momo-bar.ch
Namu 044 770 11 00 info@mynamu.com
Pascha 044 725 22 22  
Pha Nui 044 725 99 40  
Piccolino 044 725 73 83  
Pronto Pizza-Kurier 0800 080 800 info@pizza-pronto.ch
Restaurant Olivo 044 728 95 95 info@ristorante-olivo.ch
Restaurant Sihlwald 044 713 31 83  
Restaurant Spreuermühle 044 729 91 37 spreuermuehle.hitz@bluewin.ch
Restaurant Stiftung Amalie Widmer 043 336 44 44  
Rita’s Fährebeizli 079 404 30 06  
Schinzenhof 044 725 27 05 gf@schinzenhof.ch
Schönegg 044 725 40 43 info@restaurant-schoenegg.ch
Schwyzerhüsli 044 725 47 47 kontakt@rest-schwyzerhuesli.ch
Sonne 043 366 93 93 info@restaurantsonne.com
Stiftung Amalie-Widmer 043 336 44 44 info@sawh.ch
Subaru-Garage Jenni 044 729 91 67 info@garage-jenni.ch
Tai Ming 044 725 40 56  
Taste of India 043 810 44 77  
Taverne - Schwan 044 725 52 52 welcome@hotel-schwan.ch
Wiesenthal 044 725 47 69  
Zum Siam 043 810 48 48 t.un@swissqpro.com

Restaurant hinzufügen

Sitemap - alles auf einen Blick
alles